Profesorado de Periodismo

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Catedráticos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Elías Pérez, Carlos José celias@hum.uc3m.es  17.02.19 916249202

Profesores Titulares

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Aguado Guadalupe, Guadalupe maguado@hum.uc3m.es 17.02.17 916248547
Barranquero Carretero, Alejandro abarranq@hum.uc3m.es 17.02.04 916248581
Carrera Alvarez, Mª Pilar  mpcarrer@hum.uc3m.es 17.02.11 916248590
Catalán Matamoros, Daniel Jesús dacatala@hum.uc3m.es 17.2.23 916248608
Eiroa San Francisco, Matilde meiroa@hum.uc3m.es 17.02.17 916248547
Franco Álvarez, Mª Guillermina gfranco@hum.uc3m.es 17.02.02 916248550
González Aldea, Patricia pgaldea@hum.uc3m.es 17.02.15 916249205
Herrera Damas, Dacil Susana  dherrera@hum.uc3m.es 17.02.10  916249204
Luengo Cruz, María mluengo@hum.uc3m.es
17.02.04 916248581
Maciá Barber, Carlos  cmacia@hum.uc3m.es 17.02.09 916249203
Magallón Rosa, Raúl rmagallo@hum.uc3m.es 17.02.06 916248553
Sanchez Illán, Juan Carlos  jcsanche@hum.uc3m.es 17.02.13 916248551
Sandoval Martín, Mª Teresa msandova@hum.uc3m.es 17.02.21 916248548
Tuñón Navarro, Jorge jtunon@hum.uc3m.es 17.02.23 916248608

Profesores Visitantes Lectores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Goyanes Martínez, Manuel mgoyanes@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Herrero Curiel, Eva eherrero@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Limón Serrano, Nieves nlimon@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Molina Cañabate, Juan Pedro
17.02.24
916248577
Requejo Alemán, José Luís jlrequej@hum.uc3m.es 17.02.15 916249205
Rosique Cedillo, Gloria J. grosique@hum.uc3m.es 17.02.13 916248518
Sainz de Baranda Andújar, Clara cbaranda@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Serra, Marcello mserra@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Seoane Perez, Francisco fseoane@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555

Profesores Ayudantes Doctores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Fernández Castrillo, Carolina  carolfer@hum.uc3m.es  17.01.08 916248595
Rodríguez Gómez, Eduardo Francisco edrodrig@hum.uc3m.es 17.02.12 916248554
Yunquera Nieto, Juan jyunquera@hum.uc3m.es 17.02.12 916248554

Becarios PIF

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Carral Vilar, Uxía ucarral@hum.uc3m.es  17.02.05 916245995 

Becarios FPI

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Bueno Aguado, Mario mabuenoa@hum.uc3m.es  17.02.05 916245995

Profesores Asociados

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Abellán Guzman, Carolina cabellan@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Aertsen, Victor vaertsen@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Antón Bravo, Adolfo adantonb@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Arranz Lago, David Felipe darranz@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Barrigos Vicente, Mª Concepción mbarrigo@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Bernaloa Serrano, Itziar ibernaol@hum.uc3m.es
17.02.05 916245995
Bullido Perlines, Enrique ebullido@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Cerezo Gilarranz, José jocerezo@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Cortes del Álamo, Helena hcortes@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Diezhandino García, Marta mdiezhan@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Doncel Martín, Israel idoncel@emp.uc3m.es 17.02.05 916245995
Espiritusanto Nicolás, Oscar oespirit@hum.uc3m.es  17.02.05 916245995
Garcia Castillejo, Angel agcastil@hum.uc3m.es 17.02.05 916255995
García Fernández, Victor Manuel vmgarcia@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Grandal Seco, Luis Carlos lgrandal@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552 
González Navarro, Jorge jorggonz@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Gutiérrez Ibañes, Laura laugutie@hum.uc3m.es
17.02.05 916245995
Herranz Fernández, Francisco Jaime frherran@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Ibarrula Castillejo, Mª Victoria mibarrul@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Lázaro López, José Ángel jlazaro@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
López Iglesias, Victorino vilopezi@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Martín Cantero, Natalia namartin@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Moya García, María Ángeles mmoya@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Nachawati Rego, Leila leila.nachawati@uc3m.es 17.02.05 916245995
Orella Peinado, Nekane norella@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Pampin Quian, Luis Alberto lpampin@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Pedrero Hernández, Miguel mpedrero@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Pérez Colome, Jordi joperezc@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Prieto Ampudia, José María jmpampud@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Prieto Arellano, Fernando fprieto@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Rivera Córdoba, Fernando fernando.rivera@uc3m.es 17.02.05 916245995
Ruiz Ballesteros, Roberto roruizb@hum.uc3m.es
17.02.05 916245995
Saavedra García, Mario msaavedr@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Salas Abad, Carlos csalas@hum.uc3m.es
17.02.05 916245995
Varela Bibián, Fernando fvarela@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Yuste Robles, Barbara byuste@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Zafra Díaz, Juan Manuel jzafra@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Zaragoza Fernández, Luis lzaragoza@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995

Profesores Honoríficos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Galán Gamero, Javier jgalan@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
17.02.03
916248555
Muro Benayas, Ignacio imbenaya@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555
Vázquez López, Miguel Ángel mvazquez@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555

Profesor Movilidad Internacional. TAE

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Cordero Domínguez, Aida aicorder@hum.uc3m.es 17.02.18 916248565