Profesorado de Comunicación Audiovisual

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Catedráticos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Cerdán Los Arcos, José Francisco jcerdan@hum.uc3m.es 17.02.26 916248566
Palacio Arrranz, Jose Manuel jpalacio@hum.uc3m.es 17.02.65 916248610

Profesores Titulares

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Albornoz, Luis Alfonso lalborno@hum.uc3m.es 18.02.E20 916248521
Armenteros Gallardo, Manuel marmente@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Beceiro Ribela, Sagrario mbeceiro@hum.uc3m.es 17.01.27 916248579
Cascajosa Virino, Concepción ccvirino@hum.uc3m.es 17.02.57 916248564
Ciller Tenreiro, Mª Carmen mciller@hum.uc3m.es 17.02.59 916248542
Fernández-Rodríguez Labayen, Miguel mflabaye@hum.uc3m.es 17.02.32 916248587
Galán Fajardo, Elena egalan@hum.uc3m.es   17.02.30  916248541
García Leiva, María Trinidad mtgleiva@hum.uc3m.es 17.02.61 916248543
García Santamaría, José Vicente jvgsanta@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555
Ibáñez Fernández, Juan Carlos  jcibanez@hum.uc3m.es 17.02.63  916248545
López Izquierdo, Javier jlizquie@hum.uc3m.es 17.02.30 916248541
Melero Salvador, José Alejandro jmelero@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Pino Romero, Cristina cpino@hum.uc3m.es 17.02.67 916248580
Rodríguez Ortega, Vicente vrortega@hum.uc3m.es
17.02.67 916248580
Utray Delgado, Francisco futray@hum.uc3m.es 17.02.32 916248587
Walzer Moskovic, Alejandra awalzer@hum.uc3m.es  17.02.08

916248588

Profesores Visitantes Lectores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Aranzubia Cob, Asier aaranzub@hum.uc3m.es 17.02.28 916248544
Benítez Iglesias, Antonio abenitez@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Gallego Pérez, Juan Ignacio jigalleg@hum.uc3m.es 17.02.28 916248544
García López, Sonia sogarcia@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Navarro Comas, Rocío rnavarro@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Rodríguez Mateos, David david.rodriguez@uc3m.es 14.02.51 916249251
Torreiro Gómez, Casimiro ctorreir@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Val Cubero, Alejandra aval@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Zahedi Naderi, Farshad fzahedi@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586

Profesores Ayudantes Doctores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Álvarez San Román, Mercedes meralvar@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522
Martínez Pérez, Natalia nmperez@hum.uc3m.es 17.01.08 916248595
Meir, Christopher Tunstil cmeir@hum.uc3m.es 18.2.A09 916248592
Mejón Miranda, Ana María amejon@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522
Ortega Oroz, Elena elortega@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Pedro Carañana, Josep Ramon jpedro@hum.uc3m.es 18.2.E.20 916248521
Prieto Souto, Xosé Antonio japsouto@hum.uc3m.es 17.01.71 916248586
Romero Santos, Rubén rrsantos@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522

Profesores Ayudantes Específicos Doctores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Domenech González, Gabriel gdomenec@hum.uc3m.es 17.01.08 916249204
Gil Vázquez, Asier asgilv@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Lomas Martínez, Santiago slomas@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916245822
Tamara Moya, Jorge tmoya@hum.uc3m.es 17.01.08 916249204

Becarios FPU

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Rodríguez García-Herreros, Lucía lucrodri@hum.uc3m.es
17.02.39 916248557

Becarios PIF

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Dueñas Mohedas, Sonia sduenas@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557

Becarios FPI

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Díaz Moreno, Yamila ydiaz@hum.uc3m.es
17.01.08 916248594

Investigadores Visitantes CONEX

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Smits, Roderik Charles rsmits@hum.uc3m.es    

Profesores Asociados

Nombre
E-mail
Despacho
Teléfono
Asenjo Mccabe, Susana
17.01.27
916248579
Barbero González, Miguel Ángel mibarber@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Camañanez García, Gemma
17.01.27
916248579
Cánovas Tamayo, Pedro pcanovas@hum.uc3m.es 17.02.39
916248557
Cantos Leal, Rubén rcantos@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Cervera Rodrigo, María mcervera@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Coll Hernández, Rubén rcoll@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Cortell Huot-Sordot, Guido
17.02.39
916248557
Cuenca Orellana, Nerea ncuenca@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Cueto Llera, Roberto
17.02.39
916248557
Cursino de Menezes, Adriana María acursino@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Darías Álvarez, Iván
17.02.39
916248557
de Alvarado Muñoz de la Espada, Celia
17.02.39
916248557
Esteban Pascual, José Angel
17.02.39
916248557
Fernández de Meneses, Jara jarferna@hum.uc3m.es
17.02.39 916248557
Fontán Allen, José Antonio jfontan@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Galán Zarzuelo, Marta magalan@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
García Domínguez, Luís
17.02.39
916248557
Gómez García, Concepción
17.02.39
916248557
González Osuna, Yolanda ygosuna@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Hernández Diaz, Alejandro ahdiaz@hum.uc3m.es 17.01.27 916248579
Herrero Bernal, Maria Begoña
17.01.27
916248579
17.02.39
916248557
López Lázaro, Bruno
17.02.39
916248557
Márquez Herradón, Sergio
17.02.39
916248557
Mayo Canuria, Dolores
17.02.39
916248557
Morais Foruria, Alberto amorais@hum.uc3m.es
17.02.39
916248557
Pedro Amatria, Gonzalo de
17.02.39
916248557
Pérez Sañudo, David daperezs@hum.uc3m.es 17.02.39
916248557
Pombo San Miguel, Nuria npombo@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Rodríguez-Rabadán Benito, María mrbenito@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Romero Alba, Nicolás niromero@hum.uc3m.es  17.02.39  916248557
Saló Benito, Gloria gsalo@hum.uc3m.es 17.2.39 916248557
Sanjurjo Perón, Pablo Pedro
17.02.39
916248557
Santesmases Navarro de Palencia, Miguel
17.02.39
916248557
Stepanian Taracido, Esteban Manuel
17.2.39
916248557
Valdemoro Fernández, Alfredo
17.2.39
916248557
Vázquez Sánchez, Isabel
17.2.39
916248557

Profesores Eméritos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Imbert, Gerard gimbert@hum.uc3m.es    

Profesores Eméritos Honoríficos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Álvarez Rodríguez, Amelia aarodrig@hum.uc3m.es 17.02.10  916249204

Profesores de Movilidad Internacional. TAE

Nombre E-mail Despacho Teléfono
García Núñez, Rosa María rmgnunez@hum.uc3m.es  17.2.18 916248565