Banner mecánica de medios continuos y teoría de estructuras
Estás en: Inicio > Departamento de Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras > Personal

Personal

Información

Última actualización: 22/09/2021

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos de Universidad

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Ángel Arias Hernández 1.1 B08 916249161 aariash@ing.uc3m.es
Dr. Enrique Barbero Pozuelo 1.1 B07 916249965  ebarbero@ing.uc3m.es
Dr. Jorge López Puente 7.3.H19 916248881 jlpuente@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Navarro Ugena  1.1 B05 916249491 navarro@ing.uc3m.es
Dra. Sonia Sánchez Sáez 7.3 H18 916248882 ssanchez@ing.uc3m.es
Dr. Ramón Zaera Polo 1.1 B06 916249983 rzaera@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Titulares de Universidad

Nombre Despacho  Teléfono  Email 
Dr. José Artero Guerrero 7.3.H17 916246015 jartero@ing.uc3m.es
Dra. Shirley García Castillo 1.1 B03 916249160 sgcastil@ing.uc3m.es
Dra. Inés Iváñez del Pozo 7.3.H20 916246052 idel@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Loya Lorenzo 1.1 B10 916248880 jloya@ing.uc3m.es
Dr. Jesús Pernas Sánchez 7.3.H17 916246015 jpernas@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Rodríguez Martínez 1.1 B01 916249904 jarmarti@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Santiuste Romero 7.3.H23 916249920 csantius@ing.uc3m.es
Dra. Guadalupe Vadillo Martín 1.1 B02 916248460 gvadillo@ing.uc3m.es
Dr. David Varas Doval 7.3.H21 916246055 dvaras@ing.uc3m.es
Dr. Álvaro Vaz-Romero Santero 7.3.H22 916246054 avazrome@ing.uc3m.es
Subir
 

 Profesores Honoríficos

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Ever José Barbero 1.1 M04 916249175 evbarber@ing.uc3m.es
Dr. José Luis Pérez Castellanos 1.1 M04 916249175 percaste@ing.uc3m.es
Dr. Krishnaswamy Ravi-Chandar 1.1 M04 916249175 kravicha@ing.uc3m.es
Dr. Daniel Rittel 1.1 M04 916249175 drittel@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Visitantes

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Daniel García González 7.3.H24 916246053 danigarc@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Ayudantes Doctores

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Josué Aranda Ruiz 1.1 B09 916249162 jaranda@ing.uc3m.es
Subir
 

Investigadores Postdoctorales

Nombre Despacho Teléfono Email
Fernando Naya Montans 1.1 B04 916248460 fnaya@ing.uc3m.es
Juan Carlos Nieto Fuentes 2.2 B33 916249588 junietof@ing.uc3m.es
Komi Espoir N'Souglo 2.2 B33 916249588 knsouglo@ing.uc3m.es
Subir

 Profesor Ayudante

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Andrés Montoya Sancha 1.1 B11 916248809 andmonto@ing.uc3m.es
Subir
 

Becarios

Nombre Despacho Teléfono Email
Adrián Cimadevilla Díaz 1.1 B14 916249973 acimadev@ing.uc3m.es
Javier Crespo Miguel 1.1 B12 916249164 javcresp@ing.uc3m.es
Ramón del Cuvillo Mezquita 1.1 B14 916249973 rcuvillo@ing.uc3m.es
Pilar Fernández Pisón 1.1 B15 916248809 mariapfe@pa.uc3m.es
Edgar Arturo Gómez Meisel 1.1 B16 916246244 edgomezm@ing.uc3m.es
Francisco Gómez Silva 1.1 B12 916249164 frgomezs@ing.uc3m.es
Jorge González-Rico Iriarte 1.1 B15 916248809 jorgegon@ing.uc3m.es
Sarvnaz Hasmed Sharifi 1.1 B15 916248809 shashem@pa.uc3m.es
Jordi Martín Montal 1.1 B14 916249973 mjordi@ing.uc3m.es
Alejandro Mejías Fernández 1.1 B15 916248809 almejias@pa.uc3m.es
Miguel Ángel Moreno Mateos 1.1 B12 916249164 migmoren@ing.uc3m.es
Marco Antonio Paredes Gordillo 1.1 B16 916246244 maparede@ing.uc3m.es
Carlos Pérez García 1.1 B12 916249164 carperez@pa.uc3m.es
Albert Pueyo Balsells 1.1 B14 916249973 alpueyob@pa.uc3m.es
José Manuel Rodríguez Sereno 1.1 B14 916249973 josemanr@ing.uc3m.es
Liu Jiao Wang 1.1 B16 916246244 lwang@pa.uc3m.es
Subir
 

Profesores Asociados

Nombre Despacho Teléfono Email
Daniel Bueso-Inchausti Toro --- --- dbuesoin@ing.uc3m.es
José Alberto Cano --- --- jacanob@ing.uc3m.es
Eduardo Conde López --- --- econde@ing.uc3m.es
Manuel Cuadrado Sanguino  ---  --- sanguino@ing.uc3m.es
Javier Ignacio Ezeberry Parrotta --- --- jezeberr@ing.uc3m.es
Mario García Llorente  ---  --- mglloren@ing.uc3m.es
Sergio García Moya --- --- serggarc@ing.uc3m.es
Luis Jiménez Girón --- --- luijimen@ing.uc3m.es
Justo R. de Lamo Arango  ---  --- jlamo@ing.uc3m.es
Emilio Luengo Cuadrado  ---  --- emluengo@ing.uc3m.es
David Mencias Carrizosa --- --- dmencias@ing.uc3m.es
María Prados Privado --- --- mprados@ing.uc3m.es
Julio Sánchez Alarcón  ---  --- julsanch@ing.uc3m.es
Ángel Luis Sánchez Merino --- --- alsmerin@ing.uc3m.es
Víctor Sánchez Moreno  ---  --- vsmoreno@ing.uc3m.es
Javier Toral Vázquez --- --- jtoral@ing.uc3m.es
Alberto Antonio Uña Uña --- --- auna@ing.uc3m.es
Ramón Vicente Fernández  ---  --- rvicente@ing.uc3m.es
Vasilis Votsios --- --- vvotsios@ing.uc3m.es
Subir
 

Técnicos de Laboratorio

Nombre Despacho Teléfono Email
David Pedroche Arias 1.1 B12b 916249981 dapedroc@ing.uc3m.es
Sergio Puerta Hueso 1.1 B12b 916249966 spuerta@pa.uc3m.es
Subir
 

Secretaría Administrativa

Nombre Despacho Teléfono Email
Marisa Romero Rincón 1.1 M02 916248811 mromero@pa.uc3m.es
Subir

Contacto