banner
Estás en: Inicio > Departamento de Ingeniería Térmica y de Fluidos > Personal

Personal

Menú

Última actualización: 01/12/2020

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos de universidad

Nombre Correo electrónico
Antonio Lecuona Neumann lecuona@ing.uc3m.es
Domingo José Santana Santana dsantana@ing.uc3m.es
Mercedes de Vega Blázquez mdevega@ing.uc3m.es
María Carmen Venegas Bernal mvenegas@ing.uc3m.es
Marcos Vera Coello mvcoello@ing.uc3m.es

Titulares de universidad

Nombre Correo electrónico
Antonio Acosta Iborra aacosta@ing.uc3m.es
Wilfried Coenen wcoenen@ing.uc3m.es
Eduardo Antonio Fernández Tarrazo eafernan@ing.uc3m.es
Luis Miguel García Gutiérrez lmgarcia@ing.uc3m.es
Néstor García Hernando     ngarcia@ing.uc3m.es
Jesús Gómez Hernando jegomez@ing.uc3m.es
Fernando Hernández Jiménez fhjimene@ing.uc3m.es
César Huete Ruiz de Lira chuete@ing.uc3m.es
María Immaculada Iglesias Estradé iglesias@ing.uc3m.es
Carolina Marugán Cruz cmarugan@ing.uc3m.es
Javier Rodríguez Rodríguez     bubbles@ing.uc3m.es
Ulpiano Ruiz-Rivas Hernando ulpiano@ing.uc3m.es
Sergio Sánchez Delgado ssdelgad@ing.uc3m.es
Mario Sánchez Sanz mssanz@ing.uc3m.es
Alejandro Sevilla Santiago  asevilla@ing.uc3m.es
Celia Sobrino Fernández csobrino@ing.uc3m.es
Antonio Soria Verdugo asoria@ing.uc3m.es
Javier Villa Briongos jvilla@ing.uc3m.es

Profesores Doctores

Nombre Correo
Esperanza Batuecas Fernández ebatueca@ing.uc3m.es
Eduardo Cano Pleite edcanop@ing.uc3m.es
Lorene Champougny lchampuo@ing.uc3m.es
María Fernández Torrijos ftorrijo@ing.uc3m.es
Alessandro Gallo algallo@ing.uc3m.es
Pablo Ángle García Salaberri pagsalab@ing.uc3m.es
Pedro Ángel González Gómez pegonzal@ing.uc3m.es
Alen Horvart ahorvat@ing.uc3m.es
Alejandro Milán Merino almillan@ing.uc3m.es
Daniel Moreno Boza damoreno@ing.uc3m.es
Fonteini Konstantina fpetrako@ing.uc3m.es
María de los Reyes Rodríguez Sánchez mrrsanch@ing.uc3m.es
Mariano Rubio Rubio mrrubio@ing.uc3m.es
Alberto Sánchez González asgonzal@ing.uc3m.es
Daniel Serrano García daserran@ing.uc3m.es
Fernando Veiga López fveiga@ing.uc3m.es

Personal con contrato predoctoral

Nombre Correo
Alberto Cuadra Lara acuadra@ing.uc3m.es
Marta Laporte Azcue mlaporte@ing.uc3m.es
Alejandro Martínez Calvo amcalvo@ing.uc3m.es
Vanesa Muñóz Perales vamunozp@ing.uc3m.es
Rafael Pérez Álvarez rafperez@ing.uc3m.es
Pablo Ángel Prieto Díaz paprieto@ing.uc3m.es
Celia Roldán Gil croldan@ing.uc3m.es
Desireé Martín Ruíz deruizm@ing.uc3m.es
Sebastián Taramona Fernández setaramo@ing.uc3m.es

Profesores Asociados

Nombre Correo
HECTOR BARROSO JIMENEZ hbarroso@ing.uc3m.es
JERÓNIMO DOMINGO GUIJARRO jdomingo@ing.uc3m.es
ALFREDO JULIO FERNÁNDEZ DÍAZ alfferna@ing.uc3m.es
DANIEL FERNANDEZ GALISTEO galisteo@ing.uc3m.es
ANTONIO GÁMIZ BLAZQUEZ agamiz@ing.uc3m.es
DAVID GARCÍA FERNÁNDEZ dgarciaf@ing.uc3m.es
DANIEL GARRIDO FREIRE dgarrido@ing.uc3m.es
RAQUEL GÓMEZ MIGUEL rgmiguel@ing.uc3m.es
Mª ISABEL HERREROS CID marherre@ing.uc3m.es
ALEJANDRO IBAÑEZ ASTABURUAGA

aleibane@ing.uc3m.es

JOSÉ LUIS JIMÉNEZ ALVAREZ jljalvar@ing.uc3m.es
PABLO MARTÍNEZ-LEGAZPI AGUILÓ pmartine@ing.uc3m.es
PEDRO MECHA LOPEZ pmecha@ing.uc3m.es
JUAN de NORVERTO MORIÑIGO jnorvert@ing.uc3m.es
DAVID ORGAZ DÍAZ dorgaz@ing.uc3m.es
JORGE PARRA MORENO jpmoreno@ing.uc3m.es
JOSÉ LUIS PINELA OCAÑA jpinela@ing.uc3m.es
IGNACIO ROMERO SANZ iromero@ing.uc3m.es
Subir
 

Personal de Administración y Servicios: Secretaria de Departamento

Nombre Teléfono Correo
María Cristina Peraleda Calderón 916248391 mperaled@pa.uc3m.es
Subir
 

Personal de Administración y Servicios: Técnicos de Laboratorio

Nombre Teléfono Correo
David Díaz Fernández 609244185 ddiaz@pa.uc3m.es
Manuel Santos Rodríguez 650413614 msantosr@pa.uc3m.es
Israel Pina García 609242507 ipina@pa.uc3m.es
Subir
 
Subir