banner
Estás en: Inicio > Departamento de Ingeniería Térmica y de Fluidos > Personal

Personal

Menú

Última actualización: 22/02/2016

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos de universidad

Nombre Teléfono Correo electrónico Despacho
 Antonio Lecuona Neumann  916249475  lecuona@ing.uc3m.es  1.1.D10
 Pedro Acisclo Rodríguez Aumente  916249406  aument@ing.uc3m.es  1.1.D09B
 Antonio Luis Sánchez Pérez    asanchez@ing.uc3m.es  Univ. San Diego

Titulares de universidad

Nombre Teléfono Correo electrónico Despacho
 Antonio Acosta Iborra  916248465  aacosta@ing.uc3m.es  1.1.D14
 Eduardo Antonio Fernández Tarrazo  916249950  eafernan@ing.uc3m.es  1.1.D08B
 Néstor García Hernando      916248885  ngarcia@ing.uc3m.es  1.1.D13
 María Immaculada Iglesias Estradé  916248461  iglesias@ing.uc3m.es  1.1.D03
 José Ignacio Nogueira Goriba  916249158  goriba@ing.uc3m.es  1.1.D05
 Javier Rodríguez Rodríguez      916246222  bubbles@ing.uc3m.es  1.1.D02
 Ulpiano Ruiz-Rivas Hernando  916248463  ulpiano@ing.uc3m.es  1.1.D06
 Mario Sánchez Sanz  916246210  mssanz@ing.uc3m.es  1.1.D20
 Domingo José Santana Santana  916248462  dsantana@ing.uc3m.es  1.1.D04
 Alejandro Sevilla Santiago  916246210  asevilla@ing.uc3m.es  1.1.D20
 Mercedes de Vega Blázquez  916248464 mdevega@ing.uc3m.es  1.1.D07
 Maria Carmen Venegas Bernal  916248776 mvenegas@ing.uc3m.es  1.1.D08
 Marcos Vera Coello  916249987  mvcoello@ing.uc3m.es  1.1.D01
 Javier Villa Briongos  916248392  jvilla@ing.uc3m.es  1.1.D22

Profesores Doctores

Nombre Teléfono Correo Despacho
 Wilfried Coenen  916248344  wcoenen@ing.uc3m.es  1.1.D12B
 Luis Miguel García Gutiérrez  916248371  lmgarcia@ing.uc3m.es  1.1.D15
 Fernando Hernández Jiménez   916248344  fhjimene@ing.uc3m.es  1.1.D12B
 Mathieu Legrand    mlegrand@ing.uc3m.es  1.1.D11
 Raquel Lizarte Mayo    rlizarte@ing.uc3m.es  1.1.D11
 Carolina Marugán Cruz  916249913  cmarugan@ing.uc3m.es  1.1.D12A
 Miguel Ángel Parrales Borrero  916249935    1.1.D18
 Sergio Sánchez Delgado  916249913  ssdelgad@ing.uc3m.es  1.1.D12A
 Celia Sobrino Fernández  916248885  csobrino@ing.uc3m.es  1.1.D13
 Antonio Soria Verdugo  916248465  asoria@ing.uc3m.es  1.1.D14
 Rubén Ventas Garzón     rventas@ing.uc3m.es  1.1.D11
 César Huete Ruiz de Lira    chuete@ing.uc3m.es  

Becarios de Doctorado

Nombre Teléfono Correo Despacho
 Lucía Blanco Cano  916246034  lbcano@ing.uc3m.es  1.1.D12C
 Eduardo Cano Pleite  916248884  edcanop@ing.uc3m.es  1.1.D16
 Paula Andrea Consoli Lizzi  916246033  pconsoli@ing.uc3m.es  1.1.D23
 Luis Leonardo Cutz Ijchajchal  916248371  lcutz@ing.uc3m.es  1.1.D15
 Isaac Varela Esteban      1.1.T03
 Pablo Ángel García Salaberri  916249407  pagsalab@ing.uc3m.es  1.1.D21
 Jesús Gómez Hernández   916246034  jegomez@ing.uc3m.es  1.1.D12C
 Daniel Gómez Lendínez  916246225  dagomezl@ing.uc3m.es  1.1.T04
 Pedro Ángel González Gómez  916246223  pegonzal@ing.uc3m.es  1.1.T02
 Elena Igualada Villodre  916249407  eigualad@ing.uc3m.es  1.1.D21
 María Izquierdo Barrientos  916248371  maizquie@ing.uc3m.es  1.1.D15
 Roberto Jiménez Sánchez    rojimene@ing.uc3m.es  1.1.D17
 Ricardo López Silva    ralope1@ing.uc3m.es  1.1.D17
 Carlos Manglano Villamarín  916246032  cmanglan@ing.uc3m.es  1.1.D19
 Daniel Martínez Ruiz  916249935  dmruiz@ing.uc3m.es  1.1.D18
 Ana Medina Palomo  916249407  ampalomo@ing.uc3m.es  1.1.D21
 María Fernandez Torrijos    damoreno@ing.uc3m.es   1.1.T02
 Pablo Peñas López  916249935  papenasl@ing.uc3m.es  1.1.D18
 Alberto Quintero Gámez  916249935  aequinte@ing.uc3m.es  1.1.D18
 María Reyes Rodríguez Sánchez  916246034  mrrsanch@ing.uc3m.es  1.1.D12C
 Mariano Rubio Rubio   916246033  mrrubio@ing.uc3m.es  1.1.D23
 Alberto Sánchez González  916248884  asgonzal@ing.uc3m.es  1.1.D16
 Juan Sánchez Monreal   916246033   jsmonrea@ing.uc3m.es  1.1.D23
 Javier Sánchez Prieto  916246032  jsprieto@ing.uc3m.es  1.1.D19
 Daniel Serrano García  916248884  daserran@ing.uc3m.es  1.1.D16
 Ciro Sebastián Vereda Ortíz    cvereda@ing.uc3m.es  1.1.D17
 Patricia Vega Martínez  916246225    1.1.T04
 Andrés Morato Godino    amorato@ing.uc3m.es  1.1.T02

Profesores Asociados

Nombre Correo
 Fernando Campo Paredes  fcampo@ing.uc3m.es
 David Fernández Fernández  dfernand@ing.uc3m.es
 Antonio Gámiz Blázquez  agamiz@ing.uc3m.es
 Daniel Garrido Freire  dgarrido@ing.uc3m.es
 Raquel Gómez Miguel   rgmiguel@ing.uc3m.es
 María Isabel Guerrero Cid  marherre@ing.uc3m.es
 Marcelo Izquierdo Millán  mizquier@ing.uc3m.es
 Fernando Jiménez Ibáñez  fejimene@ing.uc3m.es
 Santiago Rafael López Gordo  srlopez@ing.uc3m.es
 Carlos Loscertales Saiz  closcert@ing.uc3m.es
 Amancio Moreno Rodríguez  amrodrig@ing.uc3m.es
 Juan de Norverto Moriñigo  jnorvert@ing.uc3m.es
 Jorge Moreno Parra  jpmoreno@ing.uc3m.es
 Carlos Pérez Sánchez  cpsanche@ing.uc3m.es
 Jose Luis Pinela Ocaña  jpinela@ing.uc3m.es
 Ignacio Romero Sanz  iromero@ing.uc3m.es
Subir
 

Personal de Administración y Servicios: Secretaria de Departamento

Nombre Categoría Teléfono Correo
María Cristina Peraleda Calderón Secretaria del Departamento 916248391 mperaled@pa.uc3m.es
Subir
 

Personal de Administración y Servicios: Técnicos de Laboratorio

Nombre Categoría Teléfono Correo
Carlos Cobos Pérez Técnico de Laboratorio Ext. 30024 ccobos@pa.uc3m.es
David Díaz Fernández Técnico de Laboratorio 609244185 ddiaz@pa.uc3m.es
Manuel Santos Rodríguez Técnico de Laboratorio 650413614 msantosr@pa.uc3m.es
Israel Pina García Técnico de Laboratorio   ipina@pa.uc3m.es
Subir
 

Personal de Administración y Servicios: Becarios Laboratorio

Subir