Estás en: Inicio > Departamento de Física > Personal

Personal

Menú

Última actualización: 24/09/2014

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Catedráticos Universidad

 
 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Ballesteros Pérez, Carmen I. 4.0.C.14 9440 

balleste@fis.uc3m.es

García Gonzalo, Luis

4.0C06 9439

lgarcia@fis.uc3m.es

López Martínez, Fernando 4.0.C.04 9468 flm@fis.uc3m.es
Pareja Pareja, Ramiro 4.0C08 8732

rpp@fis.uc3m.es

Sánchez Fernández, Luis Raúl 4.0.A.08 8735 rsanchez@fis.uc3m.es
Subir

Cátedras de Excelencia:

Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
  4.0.A.08 9440 @fis.uc3m.es

Titulares de Universidad

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
       
Castro González, Antonio J. de 4.0A02 9412 decastro@fis.uc3m.es
Cruz Fernández, Rosa Mª de la 4.0A14 8733 rmc@fis.uc3m.es
Iñarrea de las Heras, Jesús 4.0C07 9478 jinarrea@fis.uc3m.es
Leguey Galán, Teresa 4.0C12 9448 leguey@fis.uc3m.es
Martín Solís, José Ramón 4.0A16 8733 solis@fis.uc3m.es
Meléndez Sánchez, Juan 4.0A06 9412 melendez@fis.uc3m.es
Monge Alcázar, Miguel Angel 4.0C10 9414 mmonge@fis.uc3m.es
Muñoz Santiuste, Juan E. 4.0A10 8735

jems@fis.uc3m.es

 

Muñoz Castellanos, Ángel 4.0.C.03 9413

amunoz@fis.uc3m.es

 

Ramírez Jiménez, Rafael 4.0A12 9449 ramirez@fis.uc3m.es
Savoini Cardiel, Begoña 4.0.C.03 9413 bsavoi@fis.uc3m.es
Tardío López, Miguel Modesto

4.S.E.06

9448 mtardio@fis.uc3m.es
Tribaldos Macía, Víctor 4.0.C.07 9478 vtribald@fis.uc3m.es
Subir
Subir

Profesores Visitantes

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Briz Pacheco, Susana  4.0.C.01  9184   sbriz@fis.uc3m.es         
Reynolds Barredo, José Miguel 4.0.C.07 9478 jreynold@fis.uc3m.es
Santalla Arribas, Silvia Noemí 4.0.C.01 9184

silvia.santalla@uc3m.es

Subir

Profesores Ayudantes Doctores

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Auger Martínez, Mª Angustias  4.0.C.01  9184  mauger@fis.uc3m.es
Castro Bernal, Vanessa de 4.0.C.01 9184 mvcastro@fis.uc3m.es
Domínguez Reyes, Ricardo  4.0.C.05  6261  rdomingu@fis.uc3m.es
Galiana Blanco, Beatriz 4.0.C.05  6261  bgaliana@fis.uc3m.es
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Auger Martínez, Mª Angustias 4.0.C.01 9184 mauger@fis.uc3m.es
Castro Bernal, Vanessa de 4.0.C.01 9184 mvcastro@fis.uc3m.es
Domínguez Reyes, Ricardo 4.0.C.05 6261 rdomingu@fis.uc3m.es
Galiana Blanco, Beatriz 4.0.C.05 6261 bgaliana@fis.uc3m.es
Subir
 

Profesores Asociados

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Álvarez Sanmamed, Yolanda 4.0.A.03 6253 yalvarez@fis.uc3m.es
Andrea González, Ángel de 4.0.A.03 6253 aandrea@fis.uc3m.es
Clares Humbría, Francisco Javier 4.0.A.03 6253 fclares@fis.uc3m.es
Escobar Galindo, Ramón 4.0.A.03 6253 rescobar@fis.uc3m.es
Evangelio García, Santiago   1333 sevangel@fis.uc3m.es
González Aguilar, Francisco 4.0.A.03 6253 fgaguila@eco.uc3m.es
Herreros Rguez-Guzmán, J.Ramón 4.0A.03 6253 jrherrer@fis.uc3m.es
Llorente Morales, Raquel Concepción 4.0.A.03 6253 rllorent@fis.uc3m.es
Martínez Díez, Rubén 4.0.A.03 6253 rmdiez@fis.uc3m.es
Pascual Pascual, Juan Pablo 4.0A.03 6253 jpascual@fis.uc3m.es
Pérez Galaso, Manuel 4.0.A.03 6253 mpgalaso@fis.uc3m.es
Torresano Escobosa, Juan 4.0A.03 6253 jtorresa@fs.uc3m.es
Vargas Castrillón, Silvia 4.0.A.03 6253 svcastri@fis.uc3m.es
Vázquez González, Pedro 4.0.A.03 6253 pvazquez@fis.uc3m.es
Subir

Personal Investigador en Formación

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Alcusón Belloso, Jorge Alberto 4.0.A.01 8734 jalcuson@fis.uc3m.es
Campo Muga, Rubén del 4.0.A.01 8734 rcampo@fis.uc3m.es
Carro Sevillano, Gabriel 4.0.A.01 8734 gcarro@fis.uc3m.es
Gracias, William A. 4.0.A.01 8734 wgracias@fis.uc3m.es
Hernández Pérez, Aarón 4.0.A.01 8734 aaherna@fis.uc3m.es
Justo María, Celeste Beatriz 4.S.B.01 9962 cjusto@inst.uc3m.es
Peraza Rodríguez, Hugo Alberto 4.0.A.01 8734 hperaza@fis.uc3.es
Popovic, Zana 4.0.A.01 8734 zpopovic@fis.uc3m.es
Vela Vela, Luis Ernesto 4.0.A.01 8734 luvelav@fis.uc3m.es
Weyens, Toon 4.0.A.01 8734 tweyens@fis.uc3m.es
Subir

Investigadores

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Cortés Martínez, Francisco     fcortes@fis.uc3m.es
Fernández Gómez, Isabel 4.0.A.01 8734 ifgomez@fis.uc3m.es
Eddahbi, Mohamed Ou Lahcen 4.0.C.05 6261 meddahbi@fis.uc3m.es
Rodríguez Conejo, Miguel Ángel 4.S.B.01 9962 marconej@inst.uc3m.es
Rodríguez Muñoz, Irene 4.S.B.01 9962 irrodrig@pa.uc3m.es
Sánchez Carballido, Sergio 4.S.B.01 9962 sscarbal@fis.uc3m.es
Subir

Técnicos de apoyo a la investigación

Nombre Despacho Extensión Telef. E-mail
       
Díaz Cantó, Felipe 4.SB01 9962 fdcanto@fis.uc3m.es
       
Subir
Subir

Técnicos de Laboratorio

 
Nombre Despacho Extensión Telef, E-Mail
Fernández Martín, David 4.S.B01 9487 dafmarti@fis
López Bravo, Josué 4.S.B01 9487 josue@pa.uc3m.es
Rosa Muñoz, Domingo de la 4.S.B01 9487 domi@pa
Subir

Secretaria Administrativa

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Rubio Cano, Antonia 4.0C02 9967 arubio@pa.uc3m.es