Miembros

Última actualización: 23/10/2019

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Profesora Titular del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: malameda@der-pr.uc3m.es
 

Catedrático del Área Derecho Penal

E-mail: falvarez@der-pu.uc3m.es

 

  • Álvarez Vizcaya, Maite

Profesora Titular del Área de Derecho Penal

E-mail: maite@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Filosofía del Derecho

E-mail:javofil@der-pu.uc3m.es 

 

Profesora Doctora del Área de Derecho Internacional Privado

E-mail: ianton@der-pr.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Civil

E-mail: ararodri@der-pr.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área Derecho Internacional Privado

E-mail: sareal@der-pr.uc3m.es

 

Contratada Doctora del Área de Derecho Procesal

E-mail: aarnaiz@der-pu.uc3m.es

 

  • Arroyo Vendrell, Tatiana:

Ayudante del Área de Derecho Mercantil

E-mail: tatiana.arroyo@uc3m.es

 

  • Asis Roig, Agustín Eugenio de 

Profesor Titular del Área Derecho Administrativo:

E-mail: aeasis@der-pu.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Derecho Financiero y Tributario

E-mail: abaez@der-pu.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: barcelon@der-pr.uc3m.es

  

Profesora Titular del Área de Filosofía del Derecho

E-mail: mcarmen.barranco@uc3m.es

Subir

Profesora Titular del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: eagudo@der-pr.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Filosofía del Derecho

E-mail: blazquez@der-pu.uc3m.es


Catedrático del Área de Derecho Civil

E-mail: fbondia@der-pr.uc3m.es 

  

Ayudante Doctor del Área de Derecho Internacional Privado

E-mail: celiamaria.caamina@uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Civil

E-mail: acabanil@der-pr.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Internacional

E-mail: alfonsoluis.calvo@uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Mercantil

E-mail: icandela@der-pr.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho del Trabajo y la Seguridad Social

E-mail: ccarrero@der-pr.uc3m.es

 

  • Casino Rubio, Miguel

Profesor Titular del Área de Derecho Administrativo

E-mail: mcasino@der-pu.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Internacional Privado

E-mail: esperanza.castellanos@uc3m.es

 

  • Mª José Castellanos Ruíz

Profesora Doctora Visitante

E-mail mjcastel@der-pr.uc3m.es

 

  • Castro Moreno, Abraham

Catedrático del Área de Derecho Penal

E-mail: acastro@der-pu.uc3m.es

Subir
  • Cebada Romero, Alicia

Profesora Titular del Área de Derecho Internacional Público

E-mail: aliciacebada@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Eclesiástico del Estado

E-mail: ocelador@der-pu.uc3m.es

 

Profesor titular del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: mcorrea@der-pr.uc3m.es

 

  • Cuenca Gómez, Patricia

Ayudante Doctora del Área de Filosofía del Derecho

E-mail: pcuenca@der-pu.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Derecho Administrativo

E-mail: adescalz@der-pu.uc3m.es

 

  • Donaire Villa, Francisco Javier

Profesor Titular del Área de Derecho Constitucional

E-mail: fdonaire@der-pu.uc3m.es

 

  • Dopico Gómez-Aller, Jacobo

Profesor Titular del Área de Derecho Penal

E-mail: jdopico@der-pu.uc3m.es


Contratado Doctor del Área de Derecho Administrativo

E-mail: dentrena@der-pu.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Derecho Administrativo

E-mail: noriegas@der-pu.uc3m.es

Subir
  • Fariñas Dulce, Mª. José
        Profesora Titular del Área de Filosofía del Derecho
        E-mail: mjfd@der-pu.uc3m.es
  • Fernández Liesa, Carlos Ramón
        Catedrático del Área de Derecho Internacional Público
        E-mail: carlos@der-pu.uc3m.es 
  • Garrocho Salcedo, Ana
        Profesora Visitante del Área de Derecho Penal
        E-mail: ana.garrocho@uc3m.es
  • Giner Parreño, César Augusto
        Profesor Titular del Área de Derecho Mercantil
        E-mail: cginerp@der-pu.uc3m.es 
Subir

Profesor Titular del Área de Derecho Civil

E-mail: cge@der-pr.uc3m.es

 

Profesora Ayudante del Área de Derecho Constitucional

E-mail: tiziar@der-pu.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Constitucional

E-mail: dayala@der-pu.uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Financiero y Tributario

E-mail: mlgonzal@der-pu@uc3m.es

 

Titular del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: mariasol.herraiz@uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Internacional Privado

E-mail: pjuarez@der-pr.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Filosofía del Derecho

E-mail: llamas@der-pu.uc3m.es

 

  • Llamazares Calzadilla, Mª Cruz

Profesora Titular del Área de Derecho Eclesiástico del Estado

E-mail: smllamaza@der-pu.uc3m.es

 

  • López Jiménez, Raquel

Contratada Doctora del Área de Derecho Procesal

E-mail: raqlj@der-pu.uc3m.es 

Subir


 

Profesora Titular Interina del Área de Derecho Civil

E-mail: smartin@der-pr.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: jmercade@der-pr.uc3m.es

 

  • Moreiro González, Carlos Javier

Catedrático del Área de Derecho Internacional Público

E-mail: cmoreiro@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Procesal

E-mail: vmoreno@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Administrativo

E-mail: mmolina@der-pu.uc3m.es

 

  • Morillas Jarillo, María José

Catedrática del Área de Derecho Mercantil

E-mail: mariajose.morillas@uc3m.es

 

  • Muñoz Lorente, José Avelino

Profesor Titular del Área de Derecho Penal

E-mail: jmunoz@der-pu.uc3m.es

 

  • Navarro Ibarrola, Aitor

            Ayudante Específico del Área de Derecho Financierto y Tributario

            E-mail: aitor.navarro@uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Derecho Civil

E-mail: olmo@der-pr.uc3m.es

Subir

Profesor Titular del Área de Derecho Financiero y Tributario

E-mail: eortiz@der-pu.uc3m.es

 

  • Otero González, Mª Pilar

Profesora Titular del Área de Derecho Penal

E-mail: potero@der-pu.uc3m.es

  

Catedrático del Área de Derecho Administrativo

E-mail: luciano@der-pu.uc3m.es

 

Contratada Doctora del Área de Derecho Administrativo.

E-mail: tparejo@der-pu.uc3m.es

 

  • Perales Viscasillas, María Pilar

Catedrático del Área de Derecho Mercantil

E-mail: pperales@der-pr.uc3m.es

 

Ayudante Doctor del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

E-mail: dpprado@der-pr.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Constitucional
E-mail: pablo.perez@uc3m.es 

 

  • Prieto De Pedro, Jesús

Profesor Titular del Área de Derecho Administrativo

E-mail: jprieto@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Administrativo

E-mail: tsalcedo@der-pu.uc3m.es

 

Ayudante Doctor del Área de Derecho Internacional Público

E-mail: fquispe@der-pu.uc3m.es

Subir

Profesora Titular del Área de Derecho Mercantil

E-mail: iramos@der-pr.uc3m.es

 

  • Ramos Muñoz, David

Ayudante Doctor del Área de Derecho Mercantil

E-mail: david.ramos@uc3m.es

 

  • Robles Martín-Laborda, Antonio

Profesor Titular del Área de Derecho Mercantil

E-mail: arobles@der-pr.uc3m.es

 

Profesora Ayudante del Área de Derecho Mercantil

E-mail: tla@der-pr.uc3m.es

 

Ayudante del Área de Sección Organización de Empresas

E-mail: alicia.rodriguez@uc3m.es

  

Profesora Titular del Área  Derecho Internacional Privado

E-mail: juliana.rodriguez@uc3m.es

 

Profesora Titular del Área de Derecho Constitucional

E-mail: grosado@der-pu.uc3m.es

 

Profesor Titular del Área de Derecho Mercantil

E-mail: mrmunoz@der-pr.uc3m.es

 

Catedrática del Área de Derecho Civil

E- mail: mjs@der-pr.uc3m.es

 

  • Satrústegui Gil-Delgado, Miguel

Profesor Titular del Área de Derecho Constitucional

E-mail: msatrust@der-pu.uc3m.es

 

  • Sauca Cano, José María

Profesor Titular del Área de Filosofía del Derecho

E-mail: jmsauca@der-pu.uc3m.es

Subir

Profesor Titular del Área de Derecho Civil

E-mail: jsirvent@der-pr.uc3m.es

 

  • Soleto Muñoz, Helena

Profesora Titular del Área de Derecho Procesal

E-mail: hsoleto@der-pu.uc3m.es

 

  • Vacas Fernández, Félix

Profesor Titular del Área de Derecho Internacional Público

E-mail: fvacas@der-pu.uc3m.es

 

        Catedrátido del Área de Derecho Administrativo
        E-mail: mvaquer@der-pu.uc3m.es

Profesor Titular del Área de Derecho Administrativo

E-mail: vida@der-pu.uc3m.es

 

Catedrático del Área de Derecho Financiero y Tributario

E-mail: zornoza@der-pu.uc3m.es

Contacte con nosotros:

Estudio Jurídico de la Universidad Carlos III de Madrid
C/ Madrid, 126 · 28903 Getafe (Madrid)
Tel. 91.624.96.94 · Fax: 91.624.95.69
e-mail: ejuridico@uc3m.es

Subir

Correo de contacto: info-SI@uc3m.es