banner
Estás en: Inicio > Departamento de Periodismo y Comunicación Audiovisual > Periodismo > Personal

Personal

Última actualización: 25/10/2017

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 
 

Catedráticos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Elías Pérez, Carlos José celias@hum.uc3m.es  17.02.23 916248608
Subir
 

Profesores Titulares

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Aguado Guadalupe, Guadalupe maguado@hum.uc3m.es 17.02.17 916248547
Carrera Alvarez, Mª Pilar  mpcarrer@hum.uc3m.es 17.02.11 916248590
Eiroa San Francisco, Matilde

meiroa@hum.uc3m.es

17.02.17 916248547
Fernández-Beaumont Fernández, José  jffernan@hum.uc3m.es 17.02.02 916248550
Franco Álvarez, Mª Guillermina gfranco@hum.uc3m.es 17.02.02 916248550
Galán Gamero, Javier  jgalan@hum.uc3m.es 17.02.19 916249202
Herrera Damas, Dacil Susana  dherrera@hum.uc3m.es 17.02.15  916249205
Maciá Barber, Carlos  cmacia@hum.uc3m.es 17.02.09 916249203
Sanchez Illán, Juan Carlos  jcsanche@hum.uc3m.es 17.02.13 916248551
Sandoval Martín, Mª Teresa msandova@hum.uc3m.es 17.02.13 916248548
Subir

Profesores Titulares Interinos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
17.02.04
916248581
Subir

Profesores Visitante Lector

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Barranquero Carretero, Alejandro abarranq@hum.uc3m.es 17.02.04 916248581
Catalán Matamoros, Daniel Jesús dacatala@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Fernández Calleja, José María jmfernan@hum.uc3m.es 17.02.06 916248554
García Santamaría, Vicente jvgsanta@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555
González Aldea, Patricia pgaldea@hum.uc3m.es 17.02.15 916249205
Goyanes Martínez, Manuel mgoyanes@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522
Herrero Curiel, Eva eherrero@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Limón Serrano, Nieves nlimon@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Magallón Rosa, Raúl rmagallo@hum.uc3m.es 17.02.06 916248553
Molina Cañabate, Juan Pedro
17.02.24
916248577
Requejo Alemán, José Luís jlrequej@hum.uc3m.es 17.02.15 916249205
Rosique Cedillo, Gloria J. grosique@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Sainz de Baranda Andújar, Clara cbaranda@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552
Serra, Marcello mserra@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Seoane Perez, Francisco fseoane@hum.uc3m.es 17.01.08 916248595
Tuñón Navarro, Jorge jtunon@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248518
Subir
Subir

Profesores Ayudantes Específicos Doctores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Arco Bravo, Miguel Ángel del marco@hum.uc3m.es 17.02.12 916248554
Rodríguez Gómez, Eduardo Francisco edrodrig@hum.uc3m.es 17.02.12 916248554
Yunquera Nieto, Juan
jyunquer@hum.uc3m.es 17.02.12 916248554
Subir

Contratados PIF

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Cañedo Ramos, Azahara acanedo@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
 

Profesores Asociados

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Arranz Lago, David Felipe darranz@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Bocos Rodríguez, Fermín fbocos@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Bullido Perlines, Enrique ebullido@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Carra Biosca, Alejandro acarra@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555 
Díaz Martínez, Cecilia cediazm@hum.uc3m.es    
Diezhandino García, Marta mdiezhan@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Espiritusanto Nicolás, Oscar oespirit@hum.uc3m.es  17.02.05 916245995
Galán Camacho, Felipe fgalan@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Garcia Castillejo, Angel agcastil@hum.uc3m.es 17.02.05 916255995
García Fernández, Victor Manuel vmgarcia@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Grandal Seco, Luis Carlos lgrandal@hum.uc3m.es 17.02.01 916248552 
González Navarro, Jorge jorggonz@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Heredero Cruces, Santiago shereder@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Herranz Fernández, Francisco Jaime frherran@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Ibarrula Castillejo, Mª Victoria mibarrul@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Lázaro López, José Ángel jlazaro@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
López Alonso, Rodrigo rlalonso@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
López Iglesias, Victorino vilopezi@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Lucas Carbonero, Beatriz blucas@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Martín Cantero, Natalia namartin@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Moreno Gálvez, Francisco Javier francmor@hum.uc3m.es    
Moya García, María Ángeles mmoya@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Nachawati Rego, Leila leila.nachawati@uc3m.es 17.02.05 916245995
Pedrero Hernández, Miguel mpedrero@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Pérez del Toro Fernández, Laura ltoro@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Prieto Ampudia, José María jmpampud@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995 
Prieto Arellano, Fernando fprieto@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Rafael Lage, Patricia prafael@hum.uc3m.es    
Rivera Córdoba, Fernando fernando.rivera@uc3m.es 17.02.05 916245995
Ruitiña Testa, Cristóbal cruitina@hum.uc3m.es 17.02.05 916245995
Varela Bibián, Fernando fvarela@hum.uc3m.es    
Ventura Salom, Borja borja.ventura@uc3m.es 17.02.05 916245995
Yuste Robles, Barbara byuste@hum.uc3m.es 17.02.05 916248556
Zafra Díaz, Juan Manuel jzafra@hum.uc3m.es 17.02.05 916248556
Subir

Profesores Honoríficos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Graiño Knobel, Santiago sgraino 17.02.05 916245995
17.02.03
916248555
Muro Benayas, Ignacio imbenaya@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555
Vázquez López, Miguel Ángel mvazquez@hum.uc3m.es 17.02.03 916248555

Profesor Movilidad Internacional. TAE

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Cordero Domínguez, Aida aicorder@hum.uc3m.es 17.02.18 916248565

 
Periodismo      -       Comunicación Audiovisual      -       Laboratorios      -       Enlaces