banner
Estás en: Inicio > Departamento de Periodismo y Comunicación Audiovisual > Comunicación Audiovisual > Personal

Personal

Última actualización: 25/10/2017

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Imbert, Gerard gimbert@hum.uc3m.es 17.02.69 916249214
Palacio Arrranz, Jose Manuel jpalacio@hum.uc3m.es 17.02.65 916248610
Subir
 

Profesores Titulares

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Albornoz, Luis Alfonso lalborno@hum.uc3m.es 18.02.E20  916248521
Álvarez Rodríguez, Amelia aarodrig@hum.uc3m.es 17.02.10  916249204
Cascajosa Virino, Concepción ccvirino@hum.uc3m.es 17.02.57 916248564
Cerdán Los Arcos, José Francisco

jcerdan@hum.uc3m.es

17.02.26 916248566
Ciller Tenreiro, Mª Carmen mciller@hum.uc3m.es  17.02.59 916248542
Fernández-Rodríguez Labayen, Miguel mflabaye@hum.uc3m.es 17.02.32 916248587
Galan Fajardo, Elena egalan@hum.uc3m.es   17.02.30  916248541
Ibáñez Fernández, Juan Carlos  jcibanez@hum.uc3m.es 17.02.63  916248545
López Izquierdo, Javier jlizquie@hum.uc3m.es 17.02.30 916248541
Utray Delgado, Francisco futray@hum.uc3m.es 17.02.32 916248587
Walzer Moskovic, Alejandra awalzer@hum.uc3m.es  17.02.08

916248588

Profesor Visitante Lector

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Aranzubia Cob, Asier aaranzub@hum.uc3m.es 17.02.28 916248544
Armenteros Gallardo, Manuel marmente@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Beceiro Ribela, Sagrario mbeceiro@hum.uc3m.es  17.01.27 916248579
Benítez Iglesias, Antonio abenitez@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Díaz Pérez, Susana sdperez@hum.uc3m.es 17.02.28 916248544
Gallego Pérez, Juan Ignacio jigalleg@hum.uc3m.es 17.02.28 916248544
García Leiva, Trinidad mtgleiva@hum.uc3m.es  17.02.67 916248543

García López, Sonia

sogarcia@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Melero Salvador, Alejandro jmelero@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Navarro Comas, Rocío rnavarro@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Pino Romero, Cristina del cpino@hum.uc3m.es 17.02.67 916248580
Rodríguez Mateos, David david.rodriguez@uc3m.es 14.02.51 916249251
Rodríguez Ortega, Vicente vrortega@hum.uc3m.es 17.02.67 916248580
Val Cubero, Alejandra aval@hum.uc3m.es 17.01.26 916248546
Zahedi Naderi, Farshad fzahedi@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Subir

Profesores Ayudantes Doctor

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Torreiro Gómez, Casimiro ctorreir@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
Subir

Profesores Ayudantes Específicos Doctores

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Gómez Méndez, Carlos Alberto cagomez@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Iglesias García, Paula piglesia@hum.uc3m.es 17.02.65 916248610
Martínez Pérez, Natalia nmperez@hum.uc3m.es 17.02.65 916248610
Prieto Souto, Xose japsouto@hum.uc3m.es 17.02.71 916248586
Ye, Peilei pye@hum.uc3m.es 17.01.08 916248595
Subir

Becario Formación del Profesorado Universitario (FPU)

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Doménech González, Gabriel gdomenec@hum.uc3m.es    
Lomas Martínez, Santiago slomas@hum.uc3m.es  17.01.08  916248595
Morán Ferrés, Andrea anmoranf@hum.uc3m.es 17.01.08 916248595
Moya Jorge, Tamara tmoya@hum.uc3m.es    

Becarios P.I.F.

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Mejón Miranda, Ana María amejon@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522
Romero Santos, Rubén rrsantos@hum.uc3m.es 18.2.E.22 916248522
Gil Vázquez, Asier asgilv@hum.uc3m.es    
 

Profesores Asociados

Nombre
E-mail
Despacho
Teléfono
Asenjo Mccabe, Susana
17.01.27
916248579
Barrera Martín-Merás, Pablo
17.02.39
916248557
Camañanez García, Gemma
17.01.27
916248579
Cortell Huot-Sordot, Guido
17.02.39
916248557
Cueto Llera, Roberto
17.02.39
916248557
Darías Álvarez, Iván
17.02.39
916248557
de Alvarado Muñoz de la Espada, Celia
17.02.39
916248557
Díez Díaz, Ana María
17.01.27
916248579
Esteban Pascual, José Angel
17.02.39
916248557
Fernández Vázquez, Javier
17.02.39
916248557
Galán Zarzuelo, Marta magalan@hum.uc3m.es 17.02.39 916248557
García Domínguez, Luís
17.02.39
916248557
Gómez García, Concepción
17.02.39
916248557
González García-Ibarrola, Belén
17.02.39
916248557
Hernández Diaz, Alejandro
17.01.27
916248579
Herrero Bernal, Maria Begoña
17.02.71
916248586
Lemcke González, Maximiliano mlemcke@hum.uc3m.es 17.2.39 916248557
17.02.39
916248557
López Lázaro, Bruno
17.02.39
916248557
Márquez Herradón, Sergio semarque@hum.uc3m.es    
Martínez de la Casa, Enrique
17.02.39
916248557
Ortega Oroz, Elena
17.02.39
916248557
Patiño Arroba, José María jpatino@hum.uc3m.es    
Pedro Amatria, Gonzalo de
17.02.39
916248557
Rodríguez-Rabadán Benito, María mrbenito@hum.uc3m.es    
Royo Fernández, Francisco Javier
17.02.39
916248557
Santesmases Navarro de Palencia,Miguel
17.02.39
916248557
Sanjurjo Perón, Pablo Pedro
17.02.39 
916248557
17.02.39 
916248557
Stepanian Taracido, Esteban Manuel
17.2.39
916248557
Torreiro Gómez, Casimiro
17.02.39 
916248557
Valdemoro Fernández, Alfredo
17.2.39
916248557
Vázquez Sánchez, Isabel
17.2.39
916248557
17.02.39
916248557 

Profesores Honoríficos

Nombre E-mail Despacho Teléfono
Vidal Estévez, Manuel mvidal@hum.uc3m.es    

Profesora de Movilidad Internacional T.A.E.

Nombre E-mail Despacho Teléfono
García Núñez, Rosa María rmgnunez@hum.uc3m.es  17.2.18 916248565 

 
Periodismo      -       Comunicación Audiovisual      -       Laboratorios      -       Enlaces