Banner mecánica de medios continuos y teoría de estructuras
Estás en: Inicio > Departamento de Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras > Personal

Personal

Información

Última actualización: 19/01/2017

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos de Universidad

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Enrique Barbero Pozuelo 1.1 B02 916249965  ebarbero@ing.uc3m.es
Dr. José Fernández Sáez 1.1 B07 916249964 ppfer@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Navarro Ugena  1.1 B05 916249491 navarro@ing.uc3m.es
Dr. Ramón Zaera Polo 1.1 B06 916249983 rzaera@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Titulares de Universidad

Nombre Despacho  Teléfono  Email 
Dr. Ángel Arias Hernández 1.1 B08 916249161 aariash@ing.uc3m.es
Dra. Shirley García Castillo 1.1 B03 916249160 sgcastil@ing.uc3m.es
Dr. Jorge López Puente 1.1 B09 916248881 jlpuente@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Loya Lorenzo 1.1 B10 916248880 jloya@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Rodríguez Martínez 1.1 B01 916249904 jarmarti@ing.uc3m.es
Dra. Sonia Sánchez Sáez 1.1 B04 916248882 ssanchez@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Santiuste Romero 1.1 B11 916249920 csantius@ing.uc3m.es
Dra. Guadalupe Vadillo Martín 1.1 B13 916248460 gvadillo@ing.uc3m.es
Dr. David Varas Doval 1.1 B13 916248460 dvaras@ing.uc3m.es
Subir
 

 Profesores Honoríficos

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Ever José Barbero 1.1 M04 916249175 evbarber@ing.uc3m.es
Dr. José Luis Pérez Castellanos 1.1.M04 016249175 percaste@ing.uc3m.es
Dr. Krishnaswamy Ravi-Chandar 1.1 M04 916249175 kravicha@ing.uc3m.es
Dr. Daniel Rittel 1.1 M04 916249175 drittel@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Visitantes

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Jorge Zahr Viñuela 1.1 B14 916249162 jzahr@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Ayudantes Doctores

Nombre Despacho Teléfono Email
Dra. Inés Iváñez del Pozo 1.1 B14 916249162 idel@ing.uc3m.es
Dr. Jesús Pernas Sánchez 1.1.B15 916246015 jpernas@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Ayudantes

Nombre Despacho Teléfono Email
Josué Aranda Ruiz 1.1 B14 916249162 jaranda@ing.uc3m.es
Dr. José Artero Guerrero 1.1 B15 916246015 jartero@ing.uc3m.es
Dr. Álvaro Vaz-Romero Santero 1.1 B15 916246015 avazrome@ing.uc3m.es
Subir
 

Becarios

Nombre Despacho Teléfono Email
Luis Alonso San José 1.1 M01 916246002 lualonso@ing.uc3m.es
Damián Aranda Iglesias 1.1 B12B 916248809 faranda@ing.uc3m.es
Manjunath Dakshinamurthy 1.1 B16 916246244 mdakshin@ing.uc3m.es
Marcos Espada Morales 1.1 M01 916246002 mespada@ing.uc3m.es
Dr. Daniel García González 1.1 B12B 916248809 danigarc@ing.uc3m.es
Sara Garzón Hernández 1.1 B12B 916248809 sgarzon@ing.uc3m.es
Pablo González Rodríguez 1.1 B12 916249164 pabgonza@ing.uc3m.es
Viet Toan Hoang Hoang 1.1 M01 916246002 vihoangh@ing.uc3m.es
Tadashi Ito Gonzales 1.1.B16 916246244 tito@pa.uc3m.es
Esther Jalón Sánchez 1.1.M01 916246002 ejalon@ing.uc3m.es
Alberto Mata Díaz 1.1 B12 916249164 almatad@ing.uc3m.es
Lorena Mª Moreno Fernández 1.1 B12 916249164 lormoren@ing.uc3m.es
Dra. Marta Mª Moure Cuadrado 1.1 B14 916249162 mmmoure@ing.uc3m.es
Daniel Muñoz Agudo 1.1 M01 916246002 damunoza@ing.uc3m.es
Komi Espoir N'Souglo 1.1.B16 916246244 knsouglo@ing@uc3m.es
Javier Reboul Corpa 1.1 B12B 916248809 jreboul@ing.uc3m.es
Jaime Rodríguez Maria 1.1.M01  916246002 jairodri@ing.uc3m.es 
Ángela Rupérez Gil 1.1 M01 916246002 aruperez@ing.uc3m.es
Oscar Serrano González 1.1 B12 916249164 osserran@ing.uc3m.es
Alejandro Mahy Soler Trujillo 1.1 B12B 916248809 asoler@ing.uc3m.es
Alberto Solís Fajardo 1.1 B16 916246244 alsolisf@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Asociados

Nombre Despacho Teléfono Email
Nuria Bizcocho Tocón  ---  --- nbizcoch@ing.uc3m.es
Joaquín Blanco Serrano  ---  --- joablanc@ing.uc3m.es
Manuel Cuadrado Sanguino  ---  --- sanguino@ing.uc3m.es
Mario García Llorente  ---  --- mglloren@ing.uc3m.es
Agustín Javier Gómez Sáez  ---  --- aggomezs@ing.uc3m.es
Carlos Inés Bartolomé  ---  --- cines@ing.uc3m.es
Fernando Izquierdo García  ---  --- figarcia@ing.uc3m.es
Justo R. de Lamo Arango  ---  --- jlamo@ing.uc3m.es
Federico R. Martín de la Escalera  ---  --- fescaler@ing.uc3m.es
Salvador Méndez-Rocafort Área  ---  ---

smendezr@ing.uc3m.es

Carlos Samartín Pulián  ---  --- csamarti@ing.uc3m.es
Julio Sánchez Alarcón  ---  --- julsanch@ing.uc3m.es
Víctor Sánchez Moreno  ---  --- vsmoreno@ing.uc3m.es
Ramón Vicente Fernández  ---  --- rvicente@ing.uc3m.es
Subir
 

Técnicos de Laboratorio

Nombre Despacho Teléfono Email
David Pedroche Arias 1.0 B04 916249966 dapedroc@ing.uc3m.es
Sergio Puerta Hueso 1.0 B04 916249966 spuerta@pa.uc3m.es
José Puerta del Nuevo 1.0 B04 916249981 jpuerta@pa.uc3m.es
Subir
 

Secretaría Administrativa

Nombre Despacho Teléfono Email
Marisa Romero Rincón 1.1 M02 916248811 mromero@pa.uc3m.es
Subir

Contacto