Banner mecánica de medios continuos y teoría de estructuras
Estás en: Inicio > Departamento de Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras > Personal

Personal

Información

Última actualización: 17/02/2021

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos de Universidad

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Ángel Arias Hernández 1.1 B08 916249161 aariash@ing.uc3m.es
Dr. Enrique Barbero Pozuelo 1.1 B02 916249965  ebarbero@ing.uc3m.es
Dr. José Fernández Sáez 1.1 B07 916249964 ppfer@ing.uc3m.es
Dr. Jorge López Puente 1.1 B09 916248881 jlpuente@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Navarro Ugena  1.1 B05 916249491 navarro@ing.uc3m.es
Dra. Sonia Sánchez Sáez 1.1 B04 916248882 ssanchez@ing.uc3m.es
Dr. Ramón Zaera Polo 1.1 B06 916249983 rzaera@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Titulares de Universidad

Nombre Despacho  Teléfono  Email 
Dr. José Artero Guerrero 1.1.B15 916246015 jartero@ing.uc3m.es
Dra. Shirley García Castillo 1.1 B03 916249160 sgcastil@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Loya Lorenzo 1.1 B10 916248880 jloya@ing.uc3m.es
Dr. Jesús Pernas Sánchez 1.1.B15 916246015 jpernas@ing.uc3m.es
Dr. José Antonio Rodríguez Martínez 1.1 B01 916249904 jarmarti@ing.uc3m.es
Dr. Carlos Santiuste Romero 1.1 B11 916249920 csantius@ing.uc3m.es
Dra. Guadalupe Vadillo Martín 1.2 A06A 916248460 gvadillo@ing.uc3m.es
Dr. David Varas Doval 1.2 A06A 916248460 dvaras@ing.uc3m.es
Subir
 

 Profesores Honoríficos

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Ever José Barbero 1.1 M04 916249175 evbarber@ing.uc3m.es
Dr. José Luis Pérez Castellanos 1.1 M04 016249175 percaste@ing.uc3m.es
Dr. Krishnaswamy Ravi-Chandar 1.1 M04 916249175 kravicha@ing.uc3m.es
Dr. Daniel Rittel 1.1 M04 916249175 drittel@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Visitantes

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Daniel García González 1.1 B12b 916249162 danigarc@ing.uc3m.es
Dra. Inés Iváñez del Pozo 1.1 B12b 916249162 idel@ing.uc3m.es
Subir
 

Profesores Ayudantes Doctores

Nombre Despacho Teléfono Email
Dr. Josué Aranda Ruiz 1.1 B12b 916249162 jaranda@ing.uc3m.es
Dr. Álvaro Vaz-Romero Santero 1.1 B15 916246015  avazrome@ing.uc3m.es
Subir
 

Investigadores Postdoctorales

Nombre Despacho Teléfono Email
Juan Carlos Nieto Fuentes 2.2 B33 916249588 junietof@ing.uc3m.es
Komi Espoir N'Souglo 2.2 B33 916249588 knsouglo@ing.uc3m.es
Subir
 

Becarios

Nombre Despacho Teléfono Email
Daniel Carrasco Baltasar 1.1 B14 916248809 dacarras@ing.uc3m.es
Javier Crespo Miguel 1.1 B14 916248809 javcresp@ing.uc3m.es
Ramón del Cuvillo Mezquita 1.1 B13 916249973 rcuvillo@ing.uc3m.es
Alberto Fernández Martín 1.1 B14 916248809 alberfer@ing.uc3m.es
Pedro Gaspar Cañete 1.1 B14 916248809 pgaspar@ing.uc3m.es
Edgar Arturo Gómez Meisel 1.1 B16 916246244 edgomezm@ing.uc3m.es
Alejandra Gorostizaga Villamarin 1.1.B14 916248809 agorosti@ing.uc3m.es
Jordi Martín Montal 1.1 B13 916249973 mjordi@ing.uc3m.es
Andrés Montoya Sancha 1.1 B12 916249164 andmonto@ing.uc3m.es
José Manuel Rodríguez Sereno 1.1 B13 916249973 josemanr@ing.uc3m.es
Carlos Vivanco Silva 1.1 B14 916248809 cvivanco@ing.uc3m.es
Liu Jiao Wang 1.1 B16 916246244 lwang@pa.uc3m.es
Subir
 

Profesores Asociados

Nombre Despacho Teléfono Email
Daniel Bueso-Inchausti Toro --- --- dbuesoin@ing.uc3m.es
José Alberto Cano --- --- jacanob@ing.uc3m.es
Eduardo Conde López --- --- econde@ing.uc3m.es
Manuel Cuadrado Sanguino  ---  --- sanguino@ing.uc3m.es
Javier Ignacio Ezeberry Parrotta --- --- jezeberr@ing.uc3m.es
Manuel Fluvia Rodríguez --- --- mfluvia@ing.uc3m.es
Mario García Llorente  ---  --- mglloren@ing.uc3m.es
Sergio García Moya --- --- serggarc@ing.uc3m.es
Luis Jiménez Girón --- --- luijimen@ing.uc3m.es
Justo R. de Lamo Arango  ---  --- jlamo@ing.uc3m.es
Emilio Luengo Cuadrado  ---  --- emluengo@ing.uc3m.es
Alberto Mata Díaz --- --- almatad@ing.uc3m.es
David Mencias Carrizosa --- --- dmencias@ing.uc3m.es
Fernando Naya Montans  ---  --- fnya@ing.uc3m.es
María Prados Privado --- --- mprados@ing.uc3m.es
Julio Sánchez Alarcón  ---  --- julsanch@ing.uc3m.es
Ángel Luis Sánchez Merino --- --- alsmerin@ing.uc3m.es
Víctor Sánchez Moreno  ---  --- vsmoreno@ing.uc3m.es
Javier Toral Vázquez --- --- jtoral@ing.uc3m.es
Alberto Antonio Uña Uña --- --- auna@ing.uc3m.es
Ramón Vicente Fernández  ---  --- rvicente@ing.uc3m.es
Vasilis Votsios --- --- vvotsios@ing.uc3m.es
Subir
 

Técnicos de Laboratorio

Nombre Despacho Teléfono Email
David Pedroche Arias 1.0 B04 916249981 dapedroc@ing.uc3m.es
Sergio Puerta Hueso 1.0 B04 916249966 spuerta@pa.uc3m.es
Subir
 

Secretaría Administrativa

Nombre Despacho Teléfono Email
Marisa Romero Rincón 1.1 M02 916248811 mromero@pa.uc3m.es
Subir

Contacto