Estás en: Inicio > Departamento de Física > Personal

Personal

Menú

Última actualización: 18/07/2019

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Catedráticos Universidad

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Ballesteros Pérez, Carmen I. 4.0.C.14 9440

balleste@fis.uc3m.es

García Gonzalo, Luis

4.0C06 9439

lgarcia@fis.uc3m.es

López Martínez, Fernando 4.0.C.04 9468 flm@fis.uc3m.es
Martín Solís, José Ramón 4.0.A.16 8733 solis@fis.uc3m.es
Muñoz Santiuste, Juan Enrique 4.0.A.10 8735

jems@fis.uc3m.es

Sánchez Fernández, Luis Raúl 4.0.A.08 8735 rsanchez@fis.uc3m.es
Subir

Titulares de Universidad

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Castro Bernal, Vanessa de 4.0.C.01 9184 mvcastro@fis.uc3m.es
Castro González, Antonio J. de 4.0A02 9412 decastro@fis.uc3m.es
Cruz Fernández, Rosa Mª de la 4.0A14 8733 rmc@fis.uc3m.es
Galiana Blanco, Beatriz 4.0.C.05  6261 bgaliana@fis.uc3m.es
Iñarrea de las Heras, Jesús 4.0C07 9478 jinarrea@fis.uc3m.es
Leguey Galán, Teresa 4.0C12 9448 leguey@fis.uc3m.es
Meléndez Sánchez, Juan 4.0A06 9412 melendez@fis.uc3m.es
Monge Alcázar, Miguel Angel 4.0C10 9414 mmonge@fis.uc3m.es
Muñoz Castellanos, Ángel 4.0.C.03 9413

amunoz@fis.uc3m.es

Ramírez Jiménez, Rafael 4.0A12 9449 ramirez@fis.uc3m.es
Savoini Cardiel, Begoña 4.0.C.03 9413 bsavoi@fis.uc3m.es
Tardío López, Miguel Modesto

4.S.E.06

9448 mtardio@fis.uc3m.es
Tribaldos Macía, Víctor 4.0.C.07 9478 vtribald@fis.uc3m.es
Subir

Profesores Visitantes

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Athanasopoulos, Stavros 4.0.C01 9184 astavros@fis.uc3m.es
Briz Pacheco, Susana  4.0.C.01  9184 sbriz@fis.uc3m.es         
Domínguez Reyes, Ricardo 4.0.C.05 6261 rdomingu@fis.uc3m.es
Reynolds Barredo, José Miguel 4.0.C.07 9478 jreynold@fis.uc3m.es
Santalla Arribas, Silvia Noemí 4.0.C.01 9184

silvia.santalla@uc3m.es

Subir

Profesores Ayudantes Específicos Doctor 

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
 Gracias, William A.  4.0.C08  8732  wgracias@fis.uc3m.es
Subir

Profesores Ayudantes Específicos

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Gogoleva, Alena  4.0.A:01  8734  agogolev@fis.uc3m.es
Popovic, Zana  4.0.A.01  8734  zpopovic@fis.uc3m.es
Scepanovic, Masa  4.0.A.01  8734  mscepano@fis.uc3m.es
Subir

Profesores Asociados

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Álvarez Sanmamed, Yolanda 4.0.A.03 6253 yalvarez@fis.uc3m.es
Andrea González, Ángel de 4.0.A.03 6253 aandrea@fis.uc3m.es
Clares Humbría, Francisco Javier 4.0.A.03 6253 fclares@fis.uc3m.es
García García, Enrique 4.0.A.03 6253 enrgarci@ing.uc3m.es
Gamo Aranda, Francisco Javier 4.0.A.03 6253 frgamoa@fis.uc3m.es
Guzmán de Villoria Lebiedziejewski, Roberto 4.0.A.03 6253 rguzmanv@fis.uc3m.es
Martínez Díez, Rubén 4.0.A.03 6253 rmdiez@fis.uc3m.es
Omaechevarría Zabalegui, Víctor 4.0.A.03 6253 vomaeche@fis.uc3m.es
Pascual Pascual, Juan Pablo 4.0A.03 6253 jpascual@fis.uc3m.es
Perea Abarca, G. Belén 4.0.A.03 6253 gperea@fis.uc3m.es
Pérez Galaso, Manuel 4.0.A.03 6253 mpgalaso@fis.uc3m.es
Torresano Escobosa, Juan 4.0A.03 6253 jtorresa@fs.uc3m.es
Subir

Personal Investigador Predoctoral en Formación - FPI

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Fernández-Torija Daza, Gonzalo  4.0.A.01  8734  gonferna@fis.uc3m.es
Navarro de Mesa, Amalia 4.0.A.01 8734 amnavarr@fis.uc3m.es
Rodríguez López, Álvaro 4.0.A.01 8734 alvaroro@fis.uc3m.es
Subir

Investigadores

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Auger Martínez, Mª Angustias 4.0.C.07  9478 mauger@fis.uc3m.es
Christensen, Johan  2.2.D.35  6213  jchriste@inst.uc3m.es
Eddahbi, Mohamed Ou Lahcen 4.0.C.05  6261 meddahbi@fis.uc3m.es
Subir

Técnicos de apoyo a la investigación

Nombre Despacho Extensión Telef. E-mail
Guarnizo Herreño, Guillermo A. 4.SB01 9962 gguarniz@ing.uc3m.es
Subir

Técnicos de Laboratorio

 
Nombre Despacho Extensión Telef, E-Mail
Fernández Martín, David 4.S.B01 9487 dafmarti@fis
López Bravo, Josué 4.S.B01 9487 josue@pa.uc3m.es
Rosa Muñoz, Domingo de la 4.S.B01 9487 domi@pa
Subir

Secretaria Administrativa

 
Nombre Despacho Extensión Telef. E-Mail
Rubio Cano, Antonia 4.0C02 9967 arubio@pa.uc3m.es
Subir