Departamento de Derecho Privado
Estás en: Inicio > Departamento de Derecho Privado > Área de derecho mercantil > Personal del área

Personal del área

Menú del área

Última actualización: 16/01/2018

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto

Catedráticos

IDENTIFICACIÓN DESPACHO TELÉFONO / E-MAIL
María José Morillas Jarillo  4.0.7 91 624 89 07
mariajose.morillas@uc3m.es
María Pilar Perales Viscasillas  4.0.16

91 624 87 17 

pperales@der-pr.uc3m.es

Miguel Ruiz Muñoz  4.0.3 91 624 96 97
miguel.ruiz@uc3m.es

Profesores titulares

IDENTIFICACIÓN DESPACHO TELÉFONO / E-MAIL
Manuel Alba Fernández 15.2.81 91 624 57 69
malba@der-pr.uc3m.es
Isabel Candelario Macias 9.0.16 91 624 93 01
icandela@der-pr.uc3m.es
Marta García Mandaloniz 4.0.2 91 624 57 68
marta.mandaloniz@uc3m.es
César Giner Parreño 4.0.5 91 624 96 98
cginerp@der-pu.uc3m.es
Isabel Ramos Herranz 4.0.4 91 624 95 19
iramos@der-pr.uc3m.es
Antonio Robles Martín-Laborda 4.0.6 91 624 95 30
arobles@der-pr.uc3m.es
Teresa Rodriguez de las Heras Ballell 15.2.79 91 624 57 67
tla@der-pr.uc3m.es

Profesores visitantes-lectores

IDENTIFICACIÓN DESPACHO TELÉFONO / E-MAIL
Jorge Feliu Rey 9.0.22

91 624 84 83

jorge.feliu@uc3m.es

David Ramos Muñoz 15.2.32

91 624 84 77

david.ramos@uc3m.es

Bárbara de la Vega Justribo  1.2.A.18 (Colmenarejo) blvega@der-pr.uc3m.es

Profesores ayudantes doctores

IDENTIFICACIÓN DESPACHO TELÉFONO / E-MAIL
Tatiana Arroyo Vendrel 9.0.24

91 624 84 92 tatiana.arroyo@uc3m.es

Mónica Lastiri Santiago  15.2.73 91 624 93 13
monica.lastiri@uc3m.es
Juan Pablo Rodríguez Delgado  9.0.08

91 624 57 21
juanpablo.rodriguez.delgado@uc3m.es

Profesores asociados

IDENTIFICACIÓN DESPACHO TELÉFONO / E-MAIL
Antonio Abril Rubio 11.0.09 91 624 58 16 aabril@der-pr.uc3m.es
Jose A. Badillo Arias 11.0.09 91 624 58 16
jbadillo@der-pr.uc3m.es
Félix Benito Osma 11.0.09

91 624 58 16 fbosma@der-pr.uc3m.es

Nuria Carmena Jiménez 11.0.09

91 624 58 16 ncarmena@der-pr.uc3m.es

Eduardo Cortes García 11.0.09 91 624 58 16 ecortes@der-pr.uc3m.es
Juan Garbayo Blanch 11.0.09 91 624 58 16 jpgarbay@der-pr.uc3m.es
Francisco José López Rueda 11.0.09

91 624 58 16  fclopez@der-pr.uc3m.es

Daniel Marchena Mesa  11.0.09 91 624 58 16 dmarchen@der-pr.uc3m.es
Javier José Molto Chinarro 11.0.09 91 624 57 16 jmolto@der-pr.uc3m.es
Agustín Redonodo Aparicio 11.0.09 91 624 57 16 aredondo@der-pr.uc3m.es
Mariano Teijeira Rodríguez Colmenarejo: 1.2.A.18 91 856 13 62 mteijeir@der-pr.uc3m.es
Deva Villanúa Gómez  11.0.09 91 624 57 16 dvillanu@der-pr.uc3m.es
Fernando Zunzunegui Pastor 11.0.09 91 624 58 16
zunzuneg@der-pr.uc3m.es