Estás en: Inicio > Departamento de Ciencia e Ingeniería de Materiales e Ingeniería Química > Personal > Personal del Área de Ciencia e Ingeniería de Materiales e Ingeniería Química

Personal del Área de Ciencia e Ingeniería de Materiales e Ingeniería Química

Menú

Aumentar Tamaño del texto Disminuir Tamaño del texto
 

Catedráticos

Nombre Correo Despacho Teléfono
Baselga Llidó, Juan jbaselga@ing.uc3m.es 1.1 A 13 9467
Torralba Castelló, José Manuel torralba@ing.uc3m.es 1.1 H 01 9963
Várez Álvarez, Alejandro alvar@ing.uc3m.es 1.1 A 04 9484
 

Profesores Titulares

Nombre
Correo
Despacho
Teléfono
Aznar Jiménez, Antonio
1.1 H 02
9466
Bautista Arija, Asunción
1.1 H 05
9914
Cabanelas Valcárcel, Juan Carlos
1.1 H 03
8386
Campos Gómez, Mónica
1.1 A 07
9916
González Benito, F. Javier
1.1 A 06
8870
Gordo Odériz, Elena
1.1 A 08
8862
Jiménez Morales, Antonia
1.1 H 09
9936
Levenfeld Laredo, Belén
1.1 A 05 
9915
Martínez Casanova, Miguel Ángel
1.1 A 03
9401
Pozuelo de Diego, Javier
1.1 H 07
9940
Rabanal Jiménez, Mª Eugenia
1.1 H 06
9914
Ruiz Navas, Elisa María
1.1 H 10
9936
Serrano Prieto, Berna  
1.1 H 08
9469
Velasco López, Francisco J.
1.1 A 02
9485
 

Profesores visitantes

Nombre Correo Despacho Teléfono
Olmos Díaz, Dania dolmos@ing.uc3m.es 1.1 A 12 8374
 

Profesores Contratados Doctores

Nombre Correo Despacho Teléfono
Martín Cádiz, Olga martinc@ing.uc3m.es 1.1 H 04 9940
 

Profesores Asociados

Nombre Correo Despacho Teléfono
Asenjo Abad, Santiago saabad@ing.uc3m.es 10A05 6007
Bravo de Pedro, Julio jbravo@ing.uc3m.es 10A05 6007
Carretero del Pozo, Paula pcarrete@ing.uc3m.es 10A05 6007
Fernández Blázquez, Juan Pedro jufernan@ing.uc3m.es 10A05 6007
Fuente Gómez, José Luis josfuent@ing.uc3m.es 10A05 6007
García-Quijada Delgado, José Ramón jquijada@ing.uc3m.es 10A05 6007
Martínez Bastidas, David dmbastid@ing.uc3m.es 10A05 6007
Milenkovic, Srdjan jsmilenko@ing.uc3m.es 10A05 6007
Molina Aldereguía, Jon Mikel jmmolina@ing.uc3m.es 10A05 6007
Romero López, Julia julromer@ing.uc3m.es 10A05 6007
Salas Hernández, Gorka gsalas@ing.uc3m.es 10A05 6007
Sánchez Garrido, Luis lusanche@ing.uc3m.es 10A05 6007
Urones Garrote, Esteban eurones@ing.uc3m.es 10A05 6007
Vilatela García, Juan José jvilatel@ing.uc3m.es 10A05 6007
 

Ayudantes Doctores

Nombre Correo Despacho Teléfono
Alvaredo Olmos, Paula palvared@ing.uc3m.es  1.1A12  8374
Cifuentes Cuéllar, Sandra Carolina scifuent@ing.uc3m.es  1.1H01  9963
Cornide Arce, Juan jcornide@ing.uc3m.es  1.1H01  9963
Pantoja Ruiz, Mariola mpruiz@ing.uc3m.es  1.1A01D  8863
Pérez Prior, Mª Teresa maperezp@ing.uc3m.es  1.1A12  8374
San Miguel Arnanz, Verónica vmiguel@ing.uc3m.es  1.1A12  8374
Sotomayor Lozano, Mª Eugenia msotomay@ing.uc3m.es  1.1A01Bis  8863
Tsipas, Sophia A. stsipas@ing.uc3m.es  1.1A12  8374
 

Becarios Departamento

Nombre
Correo
Despacho
Teléfono
Andrés Gordo, Lucía de
1.1A10
9482
Campos Galera, Andrés
1.1A10
9482
Enciso Ramos, Mª Belén
1.1A01Bis
8863
Galán Salazar, Andrea
1.1A11 Dcha
8863
Gálvez Villarino, Pedro
1.1A11 Dcha
8863
García Casas, Amaya
1.1A09
9482
González Sánchez, Marta
1.1A10
9482
Gutiérrez Conejero, Javier
1.1A10
9482
Llorente Muga, Amaia
1.1 A 10
9482
Monrrabal Márquez, Gleidys
1.1 A01 Bis
8863
Muñoz Fernández, Lidia
1.1A10
9482
Nicolás Morillas, María de
1.1 A 05 
6007
Páez Pavón, Alicia
1.1 A 09
9482
Peña Bahamonde, Janire
1.1 A 10
9482
Prieto Muñoz, Estela María
1.1 A 09
9482
Torre Gamarra, Carmen de la
1.1A01 Bis
8863
Ureña Torres, Mª Nieves
1.1A11 Dcha
8863
Velasco Núñez, Beatriz
1.1 A 09
9482
Subir
 

Becarios Investigación

Nombre Correo Despacho Teléfono
Abajo Clemente, Carolina cabajo@pa.uc3m.es 1.1A09 9482
Sánchez Ruiz, Freddy A. frsanche@ing.uc3m.es 1.1A01 Bis 8863
Segura González, Edwin A. esegura@ing.uc3m.es 1.1A10 9482
Teno Díaz, Jorge jteno@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
Subir
 

Contratos Investigación

Nombre Correo Despacho Teléfono
Abenojar Buendía, Juana abenojar@ing.uc3m.es 1.1A12 8374
Dios Pérez, Miguel de midiosp@ing.uc3m.es 1.1A09 9482
Dios Sinovas, Susana de sudioss@pa.uc3m.es 1.1A09 9482
Guzmán Fernández, Susana sguzman@ing.uc3m.es 1.1A11 Dcha 8863
Martínez Cisneros, Cynthia S. cymartin@ing.uc3m.es 1.1A12 8374
Macía Rodríguez, Eric emacia@ing.uc3m.es 1.1A09 9482
Mokry López, Guillermo

gmokry@pa.uc3m.es

 1.1A10 9482 
Subir
 
 

Técnicos de Laboratorio

Nombre Correo Despacho Teléfono
López Muñoz, Luis Alberto luisalberto.lopez@ uc3m.es 1.1 K 02 9990
Moral Gil, Cristina cmoral@ing.uc3m.es 1.1 K 02 9990
Nieto Sierra, Juan Carlos juancarlos.nieto@uc3m.es 1.1 K 02 9990
Subir
 

Personal de Administración y Servicios

Nombre Correo Despacho Teléfono
Ferrer Rúa, Charo rferrer@pa.uc3m.es 1.1 A 11 Izda 9990
Subir
 

Ayudas de Estudio de Máster Oficial

Nombre Correo Despacho Teléfono
Busquets Ferrer, María mbusquet@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
Cuenca Martos, Paloma pacuenca@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
Muñoz Llorente, Carmen camunozl@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
Pontes Quero, Gloria Mª gpontes@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
Sobrino Verde, Cristina crsobrin@ing.uc3m.es 1.0A05 6007
       
Subir